ЦСКА Москва - ФК Ростов

Чемпионат России. Премьер-лига
14 апреля 2017 года
в 14:30

Триумфатор прошлого первенства еще рассчитывает отстоять золото, но «армейцы» не могут выдержать темп лидирующего «Спартака», а их шансы тают из тура в тур. Как назло, впереди очень тяжелая встреча с «Ростовом», в которой тоже можно недосчитаться очков. Соперник стал не просто грозной силой, он один из лидеров отечественного футбола, несмотря на нынешнее 8-е место. Кстати, южанам зачетные баллы нужны не меньше, ведь они рассчитывают снова попасть в еврокубки.

При Гончаренко ЦСКА пока не проигрывает, но и не феерит. С другой стороны, никто не ждал, что «армейцы» вдруг начнут рвать и метать. Все-таки новому рулевому достался состав, требующий усилений. Виктор Михайлович их не дождался прошлой зимой, а значит, ему приходится выдавливать все, что возможно из коллектива.

В прошлой дуэли с «Краснодаром» была добыта важная мировая. Да, пусть это не победа, зато удалось отыграться. Из минусов можно отметить невзрачность передней линии. Ну не тянут Витинью и Ионов на топ-форвардов. У них получается вскрывать «Крылья» и «Томь», но с более классными командами они молчат. Пожалуй, «Ростов» может заставить их замолчать еще на 90 минут.

Что сейчас творится с «Ростовом», сложно сказать. В 4-х крайних турах южане играли на 0:0. Давно такого не видела отечественная футбольная общественность. И вроде бы хочется похвалить ростовчан за безупречную оборону (не пропускают 590 минут в РФПЛ к ряду). Но последний раз атака отмечалась в самом начале марта с «Томью». А ведь форварды сборной - Бухаров и Полоз в полном здравии. Да и Азмун не жалуется на здоровье.

Что касается прогнозов на футбол, все идет к тому, что ЦСКА поделит очки с ростовчанами. Не исключено, что московская публика не увидит ни единого мяча. С обороной у обеих сторон полный порядок. А атака просто отсутствует. Хотя один шальной гол может разрушить всю логическую цепь, поэтому лучше ограничиться ТМ 2,5 с цифрой около 1,6.