Люнгбю – Краснодар

Лига Европы УЕФА. 3-й отборочный раунд. Ответные матчи
3 августа 2017 года
в 20:45

Никто не ожидал, что «Краснодар» с таким трудом одолеет дома датского конкурента. Скромный коллектив очень был близок к почетной мировой, но недостоял какие-то секунды в конце. В итоге 2-1, и теперь ему обязательно надо забивать, и одержать викторию на своей земле. Впрочем, надо понимать, что один шальной гол скандинавов, и российский фаворит с позором отправится на покой.

Можно считать, что тактика датчан сработала. Наставник отрядил только одного форварда на штурм владений «Краснодара». Все остальные же должны были помогать своему киперу. И «Люнгбю» держался до середины второго тайма, после чего единственный атакующий игрок скандинавов забил. Вот только отстоять минимальную победу было не суждено. Через какие-то 3 минуты россияне отыгрались, а в концовке вовсе взяли верх.

Впрочем, однозначно сказать, что «Люнгбю» потрясающе готов к сезону, никак нельзя. Да, они прошли уже два раунда отбора к ЛЕ, в одном из которых выбили словацкий «Слован». И с «Краснодаром» сохранили интригу на ответную дуэль. А вот в своем первенстве пока полный провал. За 3 стратовых тура датчане дважды были биты. Причем, в их сетку влетело уже 10 мячей за 270 минут.

Очень странно начал сезон и «Краснодар». Вроде бы южане взяли 2 победы в начале первенства, и старт в отборе к ЛЕ должен был быть довольно легким. Но мучения с датчанами, а потом и поражение от «Спартака», спутали все карты. Неужели «быки» попали в психологическую яму, не успев даже разогнаться?

Конечно, надо держать в уме тот факт, что у Шалимова слишком много травм. В первую очередь, речь о Смолове. Естественно, с таким снайпером проблем в передней линии было бы меньше. Кроме него, только начинает набирать форму Мамаев. Ему дают немного времени, и особой помощи пока не видно.

Что касается прогнозов на футбол, скорее всего, россияне справятся с датским барьером. Но вряд ли они это сделают уверенно. Пожалуй, достаточно будет взять Ф2 (0) с цифрой около 1,72.